Копенгагенская фондовая биржа это .. Что такое Копенгагенская фондовая биржа?

Список входящих в него компаний пересматривается каждые полгода. На бирже также существует общий фондовый индекс, индексы компаний с разной капитализацией и несколько индексов секторов и отраслей. https://birzha.name/, официально называемая Nasdaq Copenhagen, является основной фондовой биржей Дании.

копенгагенская фондовая биржа

Сооружение находится на острове Слотсхольмен в центре города Копенгаген. С 1625 по 1974 годы в здании Бёрсен находилась Копенгагенская фондовая биржа, основанная Кристианом IV. Биржа в Копенгагене была учреждена указом Кристиана IV в 1625 года и на протяжении 350 лет (до 1974 года) занимала элегантное здание со шпилем на острове Слотсхольмен.

Рынок акций Дании

Его отличительной особенностью от других сооружений Копенгагена является 56-метровый шпиль в форме сплетенных хвостов четырех драконов. Эта прекрасная композиция символизировала союз Дании, Швеции и Норвегии. В 1918 году Бёрсен штурмовали агрессивно настроенные анархисты и безработные члены профсоюзов, но внешний вид здания после нападения не копенгагенская фондовая биржа пострадал. Сегодня в помещении биржи устраивают различные культурные мероприятия, приемы, торжественные ужины. Первый этаж был разделен на сорок секций, где хранились товары, а на втором этаже находился большой просторный торгово-ярмарочный зал. Со временем здание биржи перестраивалось и в 1883 году сооружение приобрело свой нынешний вид.

Среди представленных на бирже компаний, есть такие значимые и активно торгуемые датские компании, как Danske Bank, The Carlsberg Group, Maersk, Novo Nordisk и The TDC Group. Это рыночный средневзвешенный индекс, c поправкой на рыночную капитализацию акций в свободном обращении, который следит за динамикой 25 самых крупных и самых торгуемых акций. Этот индекс часто считается показателем состояния рынка ценных бумаг Дании.

«Покажем Биржа (Бёрсен) на карте»

В 1996 году Копенгагенская фондовая биржа была преобразована в акционерное общество. В результате преобразования 60 % акций биржи оказалось во владении членов биржи и по 20 % — у эмитентов акций и облигаций, торгуемых на бирже. На ней торгуются ценные бумаги (акции, облигации), денежные инструменты (казначейские векселя), фьючерсы и опционы на процентные ставки и индексы, а также заключаются сделки на индекс курса акций.

копенгагенская фондовая биржа

Поскольку Копенгагенская фондовая биржа является универсальной, на ней торгуются фьючерсы и опционы. Среди них — фьючерсы и опционы на индекс KFX и фьючерсы и опционы на акции. Копенгагенская фондовая биржа является шестым/седьмым по величине рынком облигаций в Европе по объему совершаемых сделок и рыночной стоимости торгуемых облигаций. Этот рынок характеризуется высокой ликвидностью благодаря наличию на нем государственных и ипотечных облигаций. Бёрсен – здание копенгагенской фондовой биржи, одно из крупнейших исторических достопримечательностей города.

Биржа (Бёрсен)

Это одна из 8 фондовых бирж, которые принадлежат Nasdaq Nordic, входящей в Nasdaq, которая в свою очередь управляет фондовыми рынками в нескольких северных и балтийских странах. Nasdaq Nordic составляет 80% всего рынка ценных бумаг северных и балтийских стран. Копенгагенская фондовая биржа расположена в столице Дании, Копенгагене, этот город также является самым населенным в стране и ее экономическим центром. На бирже представлены 156 компаний с рыночной капитализацией миллиардов датских крон, а также облигации и производные финансовые инструменты.

  • https://fxtop.biz/wp-content/uploads/2021/08/close-up-of-bar-graph-with-executives-negotiating-background-100×100.jpg
  • https://fxtop.biz/wp-content/uploads/2021/08/digital-world-map-hologram-blue-background-100×100.jpg
  • https://fxtop.biz/wp-content/uploads/2021/07/83a01f5c-53c8-48f7-88f5-b62c129708dc-847×420.jpg
  • https://fxtop.biz/wp-content/uploads/2021/08/alinma_4-100×100.jpg

Он результат совместного творчества, и содержит только ту информацию, которую кто-то решил добавить. Ключевой фондовый индекс — OMX Copenhagen 20, включающий в себя 20 наиболее ликвидных бумаг.

Смотреть что такое “Копенгагенская фондовая биржа” в других словарях:

По приказу короля Кристиан IV в 1619 году началось строительство биржи. Задумка постройки здания биржи в стиле ренессанс принадлежала датским архитекторам фламандского происхождения братьям Стенвинкели. Окончательные строительные работы здания были завершены в 1640 году.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.