Как привлечь клиента в магазин через Инстаграм?

Информацию о ней можно разбить на несколько постов, чтобы ваши подписчики не устали от большого текста и при этом узнали все необходимое. Можно показывать результат работы мастеров в видео-формате. Такой формат пользуется популярностью – если фото можно отредактировать, то с видео это сделать сложнее. Пользователи любят преображения – фото “До и После”, так они сами могут оценить качество услуги, увидят контраст. Есть данные, что истории лучше генерируют конверсии. В целом, вероятнее всего, истории дадут вам лучше результаты с точки зрения вовлеченности и конверсий. Но тем не менее стоит тестировать разные варианты контента – в ленте и историях.

Это могут быть подписка на официальный аккаунт, бесплатный контент, вовлеченность, использование вашего продукта и проч. Если нужно, мы создадим его для вашего бизнес-профиля, дадим рекомендации по оформлению аватара и постов. Любые визуальные материалы (картинки, фото, видео) для регулярного обновления аккаунтов.

Качественный контент

💪Более миллиарда человек на нашей планете уже имеют аккаунты в Instagram. В то же время 90% пользователей социальных сетей моложе 35 лет, то есть представляют самую активную покупательскую аудиторию. Неудивительно, что у данной социальной сети появляются все более интересные инструменты для увеличения продаж и усиления результативного контакта с аудиторией. Вы сможете находить посты клиентов с фотографиями товаров и отзывами и пополнять ими свой профиль. Привязанное к какому-либо событию или временному периоду, является одним из приемов персонализации. Он подразумевает создание сезонного контента, распродажи или скидки, которые повышают эффективность всей рекламной кампании и вовлеченность целевой аудитории. На этих активных, целеустремленных, тонко чувствующих людях держится мир потребления.

Как привлечь клиентов в Instagram

Это значит, что вы не настраиваете рекламу вручную – за вас это делает платформа. Посетителю будет сложно удержаться от фото или съемки stories, вот увидите! Витрины тоже работают на вас, как источник контента. Вспомните, как часто на улицах вы видите людей, которые фотографируются рядом с классно оформленным кафе или магазином – это работает. 🏹Геотеггинг – это функция, которая позволяет привязывать к фотографиям координаты местонахождения, где они были созданы. То есть привязка геотега к фотографии вашего кафе или салона позволит быстрее отыскать их на карте. Использование геотегов из целевой аудитории – это самый простой способ использовать геотеггинг.

Таргетированная реклама Соцсети через Соцсети

Здесь можно создать свой канал, и если у вас уже есть накопленная аудитория в одной из соцсетей, пригласить её туда. Если канал вы планируете продвигать с нуля, то нужно понимать, что органического роста в Телеграме практически нет. Поэтому важно вкладывать ресурсы в продвижение своей площадки. Например, давать рекламу на других каналах в схожей тематике. ВКонтакте можно продвигать и крупный бренд молочных продуктов, и салон красоты в спальном районе. Да, разобраться со всеми фишками новичку может быть сложно, но у ВКонтакте есть много полезной информации о том, как развивать бизнес на их площадке.

Там можно совершенно бесплатно продвигать свою компанию, если качественно оформить профиль и отвечать на вопросы пользователей в своей тематике. Например, человек задаёт вопрос, связанный с психологией, а вы, как профессиональный психолог, развёрнуто на него отвечаете. Если человеку ваш ответ понравится, он может перейти в ваш профиль, где найдёт ссылку на сайт или соцсети, а оттуда сможет записаться к вам на консультацию. Многие воспринимают Авито только как площадку, где люди продают друг другу свои ненужные вещи, но это уже давно нет так.

Пошаговая инструкция по самостоятельному привлечению клиентов в Инстаграм

Для всех этих категорий необходимы разные типы постов. Об этом — в статье «Контент-план для Instagram. Вопрос «что писать» будет закрыт для вас навсегда. После курса подготовка новых постов не будет отнимать у вас больше часа в неделю. Можно предложить клиентам несколько вариантов сообщения для быстрой отправкиОн нажимает на кнопку, сообщение отправляется, вы его получаете в Директе.

Как привлечь клиентов в Instagram

В прямом эфире можно свободно общаться с подписчиками, быстро получать обратную связь. Это эффективный инструмент для демонстрации нового товара. Одним из таких инструментов являются сторис — короткие видео, доступные фолловерам только 24 ч. Сделать сторис более эффектными можно с помощью фильтров, надписей, текстур, масок. В сторис можно раскрывать работу производства, тонкости мастерства или провести опрос читателей по той или иной теме.

Полная информация об аккаунте

То, как выглядит ваша продукция, может побудить покупателя приобрести ее. Это могут быть изделия из бисера и камня, одежда и обувь, головные уборы, торты и домашний мёд. Также это Как привлечь клиентов в Instagram товары, в которые влюбляешься с первого взгляда, игрушки, книги. Подписывайтесь и отписывайтесь от аккаунтов, выбранные по Вашим запросам или хэштегам (по ключевым настройкам).

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.